106年度道路附屬設施改善預約式契約工程(第1標至第6標)
臺北市政府工務局新建工程處辦理「106年度道路附屬設施改善預約式契約工程(第1標至第6標)」已於 2017/02/14 決標,決標金額 83,237,662 元(約 8,324 萬),得標廠商為億增營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/02 |
| 決標日期 | 2017/02/14 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局新建工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10607003030100201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 95,000,262 元 |
| 總決標金額 | 83,237,662 元(約 8,324 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億增營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,862,859 元 |
| 弘鼎興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,514,803 元 |
| 輝德營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,480,000 元 |
| 上溢營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,380,000 元 |
| 瑞臻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 俊輝營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/01/26 公開招標公告
- 2017/03/02 決標公告 83,237,662 元