臺北市政府警察局刑事警察大隊辦公大樓新建工程空調工程
臺北市政府工務局新建工程處辦理「臺北市政府警察局刑事警察大隊辦公大樓新建工程空調工程」已於 2017/05/02 決標,決標金額 69,501,848 元(約 6,950 萬),得標廠商為固群空調冷凍工程股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/17 |
| 決標日期 | 2017/05/02 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局新建工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10507003030700204 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 102,500,066 元 |
| 總決標金額 | 69,501,848 元(約 6,950 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 固群空調冷凍工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 69,501,848 元 |
| 大嘉企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蕓山工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭冠機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼昌空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東詠工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國祥冷凍機械股份有限公司 (KING MACHINERY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原將科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福林工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 固新工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/04/11 公開招標公告
- 2017/05/17 決標公告 69,501,848 元