台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市政府警察局南港分局南港派出所新建工程(建築工程)

臺北市政府工務局新建工程處辦理「臺北市政府警察局南港分局南港派出所新建工程(建築工程)」已於 2017/01/09 決標,決標金額 373,590,000 元(約 3.7 億),得標廠商為文昌營造工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商文昌營造工程有限公司
決標金額373,590,000 元(約 3.7 億)
決標日期2017/01/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/02
決標日期2017/01/09
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507003030300801
預算金額
底價金額
總決標金額373,590,000 元(約 3.7 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
文昌營造工程有限公司公司資料↗ 得標 373,590,000 元
登山營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
國記營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/10/28 公開招標公告
  3. 2016/11/22 公開招標更正公告
  4. 2016/11/24 公開招標更正公告
  5. 2016/12/01 公開招標更正公告
  6. 2017/02/02 決標公告 373,590,000 元
  7. 2017/02/03 更正決標公告