台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市大龍社區及市場重建工程(連續壁工程)

臺北市政府工務局新建工程處辦理「臺北市大龍社區及市場重建工程(連續壁工程)」已於 2016/03/29 決標,決標金額 83,200,000 元(約 8,320 萬),得標廠商為弘堃工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商弘堃工程股份有限公司
決標金額83,200,000 元(約 8,320 萬)
決標日期2016/03/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/11
決標日期2016/03/29
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507003030300401
預算金額
底價金額95,958,123 元
總決標金額83,200,000 元(約 8,320 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘堃工程股份有限公司公司資料↗ 得標 83,200,000 元
鉅錄營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
永鉦營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/03/18 公開招標公告
  3. 2016/04/11 決標公告 83,200,000 元
  4. 2018/11/02 拒絕往來廠商名單公告