台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度臺北市人行陸橋暨人行地下道拆除預約式契約工程(第一及二標)

臺北市政府工務局新建工程處辦理「106年度臺北市人行陸橋暨人行地下道拆除預約式契約工程(第一及二標)」已於 2017/01/19 決標,決標金額 33,666,000 元(約 3,367 萬),得標廠商為福呈營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商福呈營造股份有限公司
決標金額33,666,000 元(約 3,367 萬)
決標日期2017/01/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/16
決標日期2017/01/19
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507003030201501
預算金額
底價金額43,209,899 元
總決標金額33,666,000 元(約 3,367 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福呈營造股份有限公司公司資料↗ 得標 33,666,000 元
總行營造興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
亞億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
興成營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/13 公開招標公告
  2. 2017/02/16 決標公告 33,666,000 元
  3. 2017/03/16 更正決標公告