台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

士林重陽橋機車引道彎度過大改善工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「士林重陽橋機車引道彎度過大改善工程」已於 2016/06/20 決標,決標金額 216,500,000 元(約 2.2 億),得標廠商為億東營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商億東營造股份有限公司
決標金額216,500,000 元(約 2.2 億)
決標日期2016/06/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/24
決標日期2016/06/20
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507003030201201
預算金額
底價金額
總決標金額216,500,000 元(約 2.2 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億東營造股份有限公司公司資料↗ 得標
利德工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
昌譽營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠君營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/04/12 公開招標公告
  3. 2016/04/14 公開招標更正公告
  4. 2016/04/19 公開招標更正公告
  5. 2016/05/10 公開招標更正公告
  6. 2016/05/16 公開招標更正公告
  7. 2016/05/19 公開招標更正公告
  8. 2016/06/24 決標公告 216,500,000 元
  9. 2017/01/20 更正決標公告
  10. 2017/03/24 更正決標公告
  11. 2017/03/27 更正決標公告