台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台北橋引道及慶昌橋鋼構油漆防蝕塗裝改善工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「台北橋引道及慶昌橋鋼構油漆防蝕塗裝改善工程」已於 2017/03/23 決標,決標金額 15,750,000 元(約 1,575 萬),得標廠商為申安工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商申安工程有限公司
決標金額15,750,000 元(約 1,575 萬)
決標日期2017/03/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/06
決標日期2017/03/23
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507003030201004
預算金額
底價金額23,939,341 元
總決標金額15,750,000 元(約 1,575 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
申安工程有限公司公司資料↗ 得標 15,750,000 元
高竟實業有限公司公司資料↗ 未得標
津原工程有限公司公司資料↗ 未得標
鎮弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
御群工程有限公司公司資料↗ 未得標
澤豐室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/17 公開招標公告
  2. 2017/04/06 決標公告 15,750,000 元