台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

華江橋引道及華翠大橋引道鋼構油漆防蝕塗裝改善工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「華江橋引道及華翠大橋引道鋼構油漆防蝕塗裝改善工程」已於 2017/01/19 決標,決標金額 13,961,304 元(約 1,396 萬),得標廠商為日宏工程行(獨資)。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商日宏工程行(獨資)
決標金額13,961,304 元(約 1,396 萬)
決標日期2017/01/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/02
決標日期2017/01/19
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507003030201003
預算金額
底價金額22,689,147 元
總決標金額13,961,304 元(約 1,396 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日宏工程行(獨資)公司資料↗ 得標 13,961,304 元
高竟實業有限公司公司資料↗ 未得標
申安工程有限公司公司資料↗ 未得標
定圓工程有限公司公司資料↗ 未得標
福呈營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
力美工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/21 公開招標公告
  2. 2017/03/02 決標公告 13,961,304 元