台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度全市橋涵預約維護零星工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「105年度全市橋涵預約維護零星工程」已於 2016/07/18 決標,決標金額 14,240,000 元(約 1,424 萬),得標廠商為聯威營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商聯威營造股份有限公司
決標金額14,240,000 元(約 1,424 萬)
決標日期2016/07/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/29
決標日期2016/07/18
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507003030200802
預算金額
底價金額16,550,000 元
總決標金額14,240,000 元(約 1,424 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯威營造股份有限公司公司資料↗ 得標 14,240,000 元
億增營造有限公司公司資料↗ 未得標
承億營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/28 公開招標公告
  2. 2016/07/12 公開招標更正公告
  3. 2016/07/29 決標公告 14,240,000 元