台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市大同區大龍國小校舍更新暨地下停車場新建工程保固缺失修繕工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「臺北市大同區大龍國小校舍更新暨地下停車場新建工程保固缺失修繕工程」已於 2016/07/14 決標,決標金額 19,940,000 元(約 1,994 萬),得標廠商為和品安全工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商和品安全工程有限公司
決標金額19,940,000 元(約 1,994 萬)
決標日期2016/07/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/27
決標日期2016/07/14
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507003030100144
預算金額
底價金額21,320,000 元
總決標金額19,940,000 元(約 1,994 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和品安全工程有限公司公司資料↗ 得標 19,940,000 元
一昌冷凍空調有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/16 公開招標公告
  2. 2016/07/01 無法決標公告
  3. 2016/07/01 公開招標公告
  4. 2016/07/08 公開招標更正公告
  5. 2016/07/27 決標公告 19,940,000 元
  6. 2018/10/08 拒絕往來廠商名單公告