104年度電腦軟體採購案
臺北市政府工務局新建工程處辦理「104年度電腦軟體採購案」已於 2015/05/14 決標,決標金額 421,792 元(約 42 萬),得標廠商為精誠科技整合股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/19 |
| 決標日期 | 2015/05/14 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局新建工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10423 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 550,000 元 |
| 總決標金額 | 421,792 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精誠科技整合股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 421,792 元 |
| 凌群電腦股份有限公司 (SYSCOM COMPUTER ENGINEERING COMPANY)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏碁股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎盛資科股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/08 公開招標公告
- 2015/05/19 決標公告 421,792 元