台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大龍社區及市場建物拆除工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「大龍社區及市場建物拆除工程」已於 2015/06/03 決標,決標金額 8,172,077 元(約 817 萬),得標廠商為元漢營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商元漢營造有限公司
決標金額8,172,077 元(約 817 萬)
決標日期2015/06/03
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/05
決標日期2015/06/03
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10407003030300201
預算金額
底價金額17,850,000 元
總決標金額8,172,077 元(約 817 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元漢營造有限公司公司資料↗ 得標 8,172,077 元
尚群營造有限公司公司資料↗ 未得標
冬陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂圓營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬威營造有限公司公司資料↗ 未得標
坤益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/20 公開招標公告
  2. 2015/06/05 決標公告 8,172,077 元