台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市政府警察局萬華分局與消防局龍山分隊新建工程(建築工程)

臺北市政府工務局新建工程處辦理「臺北市政府警察局萬華分局與消防局龍山分隊新建工程(建築工程)」已於 2015/12/04 決標,決標金額 326,550,000 元(約 3.3 億),得標廠商為文昌營造工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商文昌營造工程有限公司
決標金額326,550,000 元(約 3.3 億)
決標日期2015/12/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/23
決標日期2015/12/04
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10407003030300101
預算金額
底價金額351,000,000 元
總決標金額326,550,000 元(約 3.3 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
文昌營造工程有限公司公司資料↗ 得標 326,550,000 元
嘉成營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
遠碩營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/10/15 公開招標公告
  3. 2015/11/09 公開招標更正公告
  4. 2015/12/23 決標公告 326,550,000 元