大同市民大道臺北轉運站前隔音牆工程
臺北市政府工務局新建工程處辦理「大同市民大道臺北轉運站前隔音牆工程」已於 2015/09/22 決標,決標金額 2,520,000 元(約 252 萬),得標廠商為大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)。所在地區:臺北市。
決標結果
決標金額2,520,000 元(約 252 萬)
決標日期2015/09/22
預算金額—
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/23 |
| 決標日期 | 2015/09/22 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局新建工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10407003030201203 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,380,000 元 |
| 總決標金額 | 2,520,000 元(約 252 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 2,520,000 元 |
| 竹崙國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芳霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/24 公開招標公告
- 2015/09/09 無法決標公告
- 2015/09/09 公開招標公告
- 2015/09/15 公開招標更正公告
- 2015/09/23 決標公告 2,520,000 元