台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中正忠孝橋引橋拆除及周邊平面道路路型改善工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「中正忠孝橋引橋拆除及周邊平面道路路型改善工程」已於 2015/12/21 決標,決標金額 285,900,000 元(約 2.9 億),得標廠商為皇昌營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商皇昌營造股份有限公司
決標金額285,900,000 元(約 2.9 億)
決標日期2015/12/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/06
決標日期2015/12/21
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10407003030201001
預算金額
底價金額277,400,000 元
總決標金額285,900,000 元(約 2.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
皇昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 285,900,000 元
國裕建設工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/09/14 公開招標公告
  3. 2015/10/13 無法決標公告
  4. 2015/10/13 公開招標公告
  5. 2015/10/22 無法決標公告
  6. 2015/11/06 公開招標公告
  7. 2015/11/10 公開招標更正公告
  8. 2015/12/02 無法決標公告
  9. 2015/12/02 公開招標公告
  10. 2016/01/06 決標公告 285,900,000 元