台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市內湖區潭美國民小學遷校工程空調工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「臺北市內湖區潭美國民小學遷校工程空調工程」已於 2016/01/29 決標,決標金額 34,680,000 元(約 3,468 萬),得標廠商為固新工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商固新工程股份有限公司
決標金額34,680,000 元(約 3,468 萬)
決標日期2016/01/29
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/17
決標日期2016/01/29
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10307003030300803
預算金額
底價金額42,610,000 元
總決標金額34,680,000 元(約 3,468 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
固新工程股份有限公司公司資料↗ 得標 34,680,000 元
建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
旭冠機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
東詠工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
冷暖工房股份有限公司公司資料↗ 未得標
靖宜工程有限公司公司資料↗ 未得標
國祥冷凍機械股份有限公司 (KING MACHINERY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/01/15 公開招標公告
  3. 2016/02/17 決標公告 34,680,000 元