台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

望星橋、士林復興橋、福林橋、雙溪橋及百齡橋耐震補強工程-變更

臺北市政府工務局新建工程處辦理「望星橋、士林復興橋、福林橋、雙溪橋及百齡橋耐震補強工程-變更」已於 2015/11/04 決標,決標金額 11,257,640 元(約 1,126 萬),得標廠商為文銓營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商文銓營造有限公司
決標金額11,257,640 元(約 1,126 萬)
決標日期2015/11/04
預算金額11,920,701 元(約 1,192 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/04/11
決標日期2015/11/04
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10307003030200401-01
預算金額11,920,701 元(約 1,192 萬)
底價金額11,257,640 元
總決標金額11,257,640 元(約 1,126 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
文銓營造有限公司公司資料↗ 得標 11,257,640 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→