台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度市政大樓公廁用綠色環保標章捲筒式衛生紙財物採購案

臺北市市政大樓公共事務管理中心辦理「113年度市政大樓公廁用綠色環保標章捲筒式衛生紙財物採購案」已於 2024/03/04 決標,決標金額 1,248,800 元(約 125 萬),得標廠商為正隆股份有限公司竹北分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商正隆股份有限公司竹北分公司
決標金額1,248,800 元(約 125 萬)
決標日期2024/03/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/15
決標日期2024/03/04
招標機關臺北市市政大樓公共事務管理中心
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號113A05
預算金額
底價金額1,408,680 元
總決標金額1,248,800 元(約 125 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正隆股份有限公司竹北分公司公司資料↗ 得標 1,248,800 元
欣達紙業股份有限公司公司資料↗ 未得標
正泰日用品百貨行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/20 公開招標公告
  2. 2024/03/15 決標公告 1,248,800 元