111年度市政大樓東南區為主空調相關設備更新工程委託規劃設計技術服務案
臺北市市政大樓公共事務管理中心辦理「111年度市政大樓東南區為主空調相關設備更新工程委託規劃設計技術服務案」已於 2022/04/29 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為漢宇冷凍空調技師事務所。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/13 |
| 決標日期 | 2022/04/29 |
| 招標機關 | 臺北市市政大樓公共事務管理中心 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 111B15 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,118,980 元 |
| 總決標金額 | 1,100,000 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢宇冷凍空調技師事務所 | 得標 | 1,100,000 元 |
| 正泰電機冷凍空調技師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/05/13 決標公告 1,100,000 元