台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度臺北市市政大樓因應嚴重特殊傳染性肺炎防疫消毒勞務採購案

臺北市市政大樓公共事務管理中心辦理「110年度臺北市市政大樓因應嚴重特殊傳染性肺炎防疫消毒勞務採購案」已於 2021/01/26 決標,決標金額 714,587 元(約 71 萬),得標廠商為信實公寓大廈管理維護股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商信實公寓大廈管理維護股份有限公司
決標金額714,587 元(約 71 萬)
決標日期2021/01/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/03
決標日期2021/01/26
招標機關臺北市市政大樓公共事務管理中心
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號110A10
預算金額
底價金額966,000 元
總決標金額714,587 元(約 71 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信實公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 得標 714,587 元
宜家利環保科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
良得有限公司公司資料↗ 未得標
上益環保有限公司公司資料↗ 未得標
美境企業有限公司公司資料↗ 未得標
文富樹有限公司公司資料↗ 未得標
展新環保工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/02/03 決標公告 714,587 元