花蓮縣議會110年春節致贈用肉品禮盒採購案
花蓮縣議會辦理「花蓮縣議會110年春節致贈用肉品禮盒採購案」已於 2020/11/25 決標,決標金額 850,000 元(約 85 萬),得標廠商為滋味珍企業有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/15 |
| 決標日期 | 2020/11/25 |
| 招標機關 | 花蓮縣議會 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 109GA28 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 850,000 元(約 85 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 滋味珍企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,000 元 |
| 家巽商行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 25,000 元 |
| 日隆商號(獨資)公司資料↗ | 得標 | 105,000 元 |
| 榮光肉品號(獨資)公司資料↗ | 得標 | 60,000 元 |
| 月妹商號公司資料↗ | 得標 | 100,000 元 |
| 永興商號(獨資)公司資料↗ | 得標 | 195,000 元 |
| 興益商號(獨資)公司資料↗ | 得標 | 60,000 元 |
| 金源商號(獨資)公司資料↗ | 得標 | 180,000 元 |
| 庄豐號(獨資)公司資料↗ | 得標 | 100,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/12/15 決標公告 850,000 元