臺東縣議會消防用緊急發電機設備更新
臺東縣議會辦理「臺東縣議會消防用緊急發電機設備更新」已於 2018/10/09 決標,決標金額 1,630,000 元(約 163 萬),得標廠商為晉銨工程有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/17 |
| 決標日期 | 2018/10/09 |
| 招標機關 | 臺東縣議會 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 107006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,810,000 元 |
| 總決標金額 | 1,630,000 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晉銨工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,630,000 元 |
| 東志達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原豐水電工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 超立電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/26 公開招標公告
- 2018/10/17 決標公告 1,630,000 元