台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

環北站停車場機車棚增設統包工程

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「環北站停車場機車棚增設統包工程」已於 2026/01/29 決標,決標金額 10,720,000 元(約 1,072 萬),得標廠商為黃聖吉建築師事務所。

決標結果
得標廠商黃聖吉建築師事務所
決標金額10,720,000 元(約 1,072 萬)
決標日期2026/01/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/05
決標日期2026/01/29
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號3B14T530001
預算金額
底價金額
總決標金額10,720,000 元(約 1,072 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
黃聖吉建築師事務所 得標 536,000 元
今鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/10/27 公開招標公告
  3. 2025/11/14 無法決標公告
  4. 2025/11/18 公開招標公告
  5. 2025/12/03 無法決標公告
  6. 2025/12/09 公開招標公告
  7. 2026/02/05 決標公告 10,720,000 元