蘆竹機廠旁轉換軌(602軌)隔音牆工程
桃園大眾捷運股份有限公司辦理「蘆竹機廠旁轉換軌(602軌)隔音牆工程」已於 2021/04/06 決標,決標金額 3,711,834 元(約 371 萬),得標廠商為合崧有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/13 |
| 決標日期 | 2021/04/06 |
| 招標機關 | 桃園大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 3B10T300001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,160,000 元 |
| 總決標金額 | 3,711,834 元(約 371 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合崧有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,711,834 元 |
| 大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅騰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭懿專業營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/09 公開招標公告
- 2021/03/02 無法決標公告
- 2021/03/02 公開招標公告
- 2021/04/13 決標公告 3,711,834 元