機場捷運A3站月台層配合預辦登機行李處理設備系統工程增設雨遮設施案統包工程
桃園大眾捷運股份有限公司辦理「機場捷運A3站月台層配合預辦登機行李處理設備系統工程增設雨遮設施案統包工程」已於 2021/11/26 決標,決標金額 17,760,000 元(約 1,776 萬),得標廠商為呈豐營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/02 |
| 決標日期 | 2021/11/26 |
| 招標機關 | 桃園大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 3B10T250001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,760,000 元(約 1,776 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 呈豐營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,760,000 元 |
| 百辰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇濠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/06 公開招標公告
- 2021/10/21 無法決標公告
- 2021/10/25 公開招標公告
- 2021/12/02 決標公告 17,760,000 元