轉轍器(Point Machine - 4ft Surelock)等12項採購(修正後)
桃園大眾捷運股份有限公司辦理「轉轍器(Point Machine - 4ft Surelock)等12項採購(修正後)」已於 2020/12/01 決標,決標金額 10,450,000 元(約 1,045 萬),得標廠商為德商西門子交通運輸股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/09 |
| 決標日期 | 2020/12/01 |
| 招標機關 | 桃園大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 2C09T200084 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,490,000 元 |
| 總決標金額 | 10,450,000 元(約 1,045 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德商西門子交通運輸股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 10,450,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/08/19 無法決標公告
- 2020/08/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/09/23 無法決標公告
- 2020/09/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/10/29 無法決標公告
- 2020/11/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/12/09 決標公告 10,450,000 元