台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

網路交換器等5項採購(含安裝)(開口契約)

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「網路交換器等5項採購(含安裝)(開口契約)」已於 2026/05/13 決標,決標金額 18,500,000 元(約 1,850 萬),得標廠商為蘇羅士科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商蘇羅士科技股份有限公司
決標金額18,500,000 元(約 1,850 萬)
決標日期2026/05/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/15
決標日期2026/05/13
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2B15T540001
預算金額
底價金額18,789,230 元
總決標金額18,500,000 元(約 1,850 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
蘇羅士科技股份有限公司公司資料↗ 得標 18,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/04/09 公開招標公告
  3. 2026/04/23 無法決標公告
  4. 2026/05/04 公開招標公告
  5. 2026/05/15 決標公告 18,500,000 元