台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

晶片車票採購(開口契約)

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「晶片車票採購(開口契約)」已於 2025/08/15 決標,決標金額 1,456,770 元(約 146 萬),得標廠商為第一美卡事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商第一美卡事業股份有限公司
決標金額1,456,770 元(約 146 萬)
決標日期2025/08/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/19
決標日期2025/08/15
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2B15T150001
預算金額
底價金額1,473,000 元
總決標金額1,456,770 元(約 146 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
第一美卡事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,456,770 元
宏通數碼科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
爾尼卡科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開招標公告
  2. 2025/08/19 決標公告 1,456,770 元