台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏風等32項辦公家具採購(開口契約)

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「屏風等32項辦公家具採購(開口契約)」已於 2026/07/17 決標,決標金額 6,927,056 元(約 693 萬),得標廠商為博淵辦公家具有限公司。

決標結果
得標廠商博淵辦公家具有限公司
決標金額6,927,056 元(約 693 萬)
決標日期2026/07/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/17
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2B15A520005
預算金額
底價金額8,484,676 元
總決標金額6,927,056 元(約 693 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博淵辦公家具有限公司公司資料↗ 得標
興隆昌工業有限公司公司資料↗ 未得標
優誠傢俱有限公司公司資料↗ 未得標
雅意國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/23 決標公告 6,927,056 元