台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

TODS系統伺服器等5項採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「TODS系統伺服器等5項採購」已於 2025/06/26 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為彙典科技有限公司。

決標結果
得標廠商彙典科技有限公司
決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
決標日期2025/06/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/01
決標日期2025/06/26
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2B14T270001
預算金額
底價金額4,250,000 元
總決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
彙典科技有限公司公司資料↗ 得標 4,000,000 元
蘇羅士科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/05/14 公開招標公告
  3. 2025/05/29 無法決標公告
  4. 2025/05/29 公開招標公告
  5. 2025/06/09 無法決標公告
  6. 2025/06/17 公開招標公告
  7. 2025/07/01 決標公告 4,000,000 元