台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

LED天井燈等6項採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「LED天井燈等6項採購」已於 2021/10/14 決標,決標金額 1,843,275 元(約 184 萬),得標廠商為欣旺節能有限公司。

決標結果
得標廠商欣旺節能有限公司
決標金額1,843,275 元(約 184 萬)
決標日期2021/10/14
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/21
決標日期2021/10/14
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2B10T230006
預算金額
底價金額3,250,000 元
總決標金額1,843,275 元(約 184 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣旺節能有限公司公司資料↗ 得標 1,843,275 元
凱瑋實業有限公司公司資料↗ 未得標
奧立科技能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
大葉光電股份有限公司公司資料↗ 未得標
立德鑫業有限公司公司資料↗ 未得標
漾拓國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
波意設計有限公司公司資料↗ 未得標
亞士特科技有限公司公司資料↗ 未得標
亞太電信股份有限公司公司資料↗ 未得標
英洲科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/14 公開招標公告
  2. 2021/10/21 決標公告 1,843,275 元