電聯車車輪採購
桃園大眾捷運股份有限公司辦理「電聯車車輪採購」已於 2019/05/07 決標,決標金額 42,978,968 元(約 4,298 萬),得標廠商為兆盈實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/13 |
| 決標日期 | 2019/05/07 |
| 招標機關 | 桃園大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 2B08T200047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 42,978,968 元(約 4,298 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆盈實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,978,968 元 |
| 宏領企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輔全企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/27 公開招標公告
- 2019/04/08 公開招標更正公告
- 2019/04/17 無法決標公告
- 2019/04/17 公開招標公告
- 2019/05/13 決標公告 42,978,968 元