機場捷運系統全線車站增設電聯車到站及離站警示音(修改後)
桃園大眾捷運股份有限公司辦理「機場捷運系統全線車站增設電聯車到站及離站警示音(修改後)」已於 2018/05/24 決標,決標金額 17,850,000 元(約 1,785 萬),得標廠商為華電聯網股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/25 |
| 決標日期 | 2018/05/24 |
| 招標機關 | 桃園大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 2B07T200083 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,850,000 元(約 1,785 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華電聯網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 億鴻系統科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣新鈳電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/24 公開招標公告
- 2018/05/25 決標公告 17,850,000 元
- 2018/10/09 更正決標公告