台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

扭力扳手等6項採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「扭力扳手等6項採購」已於 2026/03/26 決標,決標金額 435,750 元(約 44 萬),得標廠商為威綾企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商威綾企業社(獨資)
決標金額435,750 元(約 44 萬)
決標日期2026/03/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/30
決標日期2026/03/26
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A15T530001
預算金額
底價金額459,500 元
總決標金額435,750 元(約 44 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
威綾企業社(獨資)公司資料↗ 得標 435,750 元
綠登精密科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/03/11 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/03/16 無法決標公告
  4. 2026/03/19 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2026/03/30 決標公告 435,750 元