台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機場捷運線電聯車行李架止擋金屬組件(含設計圖)物料採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「機場捷運線電聯車行李架止擋金屬組件(含設計圖)物料採購」已於 2026/07/24 決標,決標金額 530,250 元(約 53 萬),得標廠商為睿祥國際有限公司。

決標結果
得標廠商睿祥國際有限公司
決標金額530,250 元(約 53 萬)
決標日期2026/07/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/24
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A15T420006
預算金額
底價金額584,000 元
總決標金額530,250 元(約 53 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
睿祥國際有限公司公司資料↗ 得標
慶有行公司資料↗ 未得標
石川有限公司公司資料↗ 未得標
齊緯國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/16 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/07/29 決標公告 530,250 元