台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

齒輪箱油物料採購(修正後)

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「齒輪箱油物料採購(修正後)」已於 2026/05/29 決標,決標金額 431,550 元(約 43 萬),得標廠商為大豐貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商大豐貿易股份有限公司
決標金額431,550 元(約 43 萬)
決標日期2026/05/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/04
決標日期2026/05/29
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A15A550059
預算金額
底價金額455,710 元
總決標金額431,550 元(約 43 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大豐貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 431,550 元
中欣實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/06/04 決標公告 431,550 元