台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

硬碟等16項物料採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「硬碟等16項物料採購」已於 2026/07/08 決標,決標金額 429,866 元(約 43 萬),得標廠商為桓鉅科技有限公司。

決標結果
得標廠商桓鉅科技有限公司
決標金額429,866 元(約 43 萬)
決標日期2026/07/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/08
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A15A550045
預算金額
底價金額473,000 元
總決標金額429,866 元(約 43 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
桓鉅科技有限公司公司資料↗ 得標
良友科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/05/29 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/06/08 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/06/08 無法決標公告
  5. 2026/07/16 決標公告 429,866 元