電聯車行李架綁帶物料採購
桃園大眾捷運股份有限公司辦理「電聯車行李架綁帶物料採購」已於 2026/05/08 決標,決標金額 570,696 元(約 57 萬),得標廠商為齊緯國際有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/15 |
| 決標日期 | 2026/05/08 |
| 招標機關 | 桃園大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 2A15A550044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 590,100 元 |
| 總決標金額 | 570,696 元(約 57 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 齊緯國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 570,696 元 |
| 石川有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唯渥服飾有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/15 決標公告 570,696 元