台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空壓機T30離心送風機風扇物料採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「空壓機T30離心送風機風扇物料採購」已於 2026/05/12 決標,決標金額 529,200 元(約 53 萬),得標廠商為三千金屬工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商三千金屬工業股份有限公司
決標金額529,200 元(約 53 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/19
決標日期2026/05/12
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A15A550033
預算金額
底價金額616,870 元
總決標金額529,200 元(約 53 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三千金屬工業股份有限公司公司資料↗ 得標 529,200 元
石川有限公司公司資料↗ 未得標
昌鎰機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/05/19 決標公告 529,200 元