台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

車載行李人機介面等7項物料採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「車載行李人機介面等7項物料採購」已於 2026/05/08 決標,決標金額 989,730 元(約 99 萬),得標廠商為威綾企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商威綾企業社(獨資)
決標金額989,730 元(約 99 萬)
決標日期2026/05/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/12
決標日期2026/05/08
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A15A550022
預算金額
底價金額1,250,020 元
總決標金額989,730 元(約 99 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威綾企業社(獨資)公司資料↗ 得標 989,730 元
鎂泰國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
肯鑫電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/05/12 決標公告 989,730 元