台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

油過濾器等3項物料採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「油過濾器等3項物料採購」已於 2026/03/18 決標,決標金額 335,254 元(約 34 萬),得標廠商為超威機械有限公司。

決標結果
得標廠商超威機械有限公司
決標金額335,254 元(約 34 萬)
決標日期2026/03/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/20
決標日期2026/03/18
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A15A550020
預算金額
底價金額344,349 元
總決標金額335,254 元(約 34 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
超威機械有限公司公司資料↗ 得標 335,254 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/03/02 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/03/20 決標公告 335,254 元