台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

英式擺錘抗滑試驗儀採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「英式擺錘抗滑試驗儀採購」已於 2025/07/02 決標,決標金額 156,000 元(約 16 萬),得標廠商為高碁國際有限公司。

決標結果
得標廠商高碁國際有限公司
決標金額156,000 元(約 16 萬)
決標日期2025/07/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/07/02
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A14T530001
預算金額
底價金額205,128 元
總決標金額156,000 元(約 16 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高碁國際有限公司公司資料↗ 得標 156,000 元
台灣計器科技有限公司公司資料↗ 未得標
光信儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/05/09 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/05/19 無法決標公告
  4. 2025/05/23 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/07/04 決標公告 156,000 元