台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防火牆軟體授權更新採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「防火牆軟體授權更新採購」已於 2025/11/05 決標,決標金額 677,250 元(約 68 萬),得標廠商為技成科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商技成科技股份有限公司
決標金額677,250 元(約 68 萬)
決標日期2025/11/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/14
決標日期2025/11/05
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A14T430008
預算金額
底價金額939,257 元
總決標金額677,250 元(約 68 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
技成科技股份有限公司公司資料↗ 得標 677,250 元
數聯資安股份有限公司公司資料↗ 未得標
蘇羅士科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
銓立光資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/08/29 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/11/14 決標公告 677,250 元