台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

逆止閥物料採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「逆止閥物料採購」已於 2025/10/30 決標,決標金額 159,852 元(約 16 萬),得標廠商為鎂泰國際企業有限公司。

決標結果
得標廠商鎂泰國際企業有限公司
決標金額159,852 元(約 16 萬)
決標日期2025/10/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/05
決標日期2025/10/30
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A14A550072
預算金額
底價金額224,070 元
總決標金額159,852 元(約 16 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎂泰國際企業有限公司公司資料↗ 得標 159,852 元
詠隆五金有限公司公司資料↗ 未得標
鑫盛達貿易有限公司公司資料↗ 未得標
通維科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
威綾企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/15 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/09/17 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/11/05 決標公告 159,852 元