台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

液壓驅動元件等3項物料採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「液壓驅動元件等3項物料採購」已於 2025/04/02 決標,決標金額 782,000 元(約 78 萬),得標廠商為肯鑫電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商肯鑫電機股份有限公司
決標金額782,000 元(約 78 萬)
決標日期2025/04/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/09
決標日期2025/04/02
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A14A550026
預算金額
底價金額782,649 元
總決標金額782,000 元(約 78 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
肯鑫電機股份有限公司公司資料↗ 得標 782,000 元
禾喬科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/03/25 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/04/09 決標公告 782,000 元