護軌墊片厚度1mm等3項採購
桃園大眾捷運股份有限公司辦理「護軌墊片厚度1mm等3項採購」已於 2023/12/13 決標,決標金額 309,120 元(約 31 萬),得標廠商為曜鈜企業有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/19 |
| 決標日期 | 2023/12/13 |
| 招標機關 | 桃園大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 2A12T250005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 465,796 元 |
| 總決標金額 | 309,120 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曜鈜企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 309,120 元 |
| 睿祥國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大有機電企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穎虹板金機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘仁銘板實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉揚興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元氣中華國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旻翰興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 石川有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫盛達貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沁亞有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璞新科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/12/19 決標公告 309,120 元