台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

kapla原木積木1000PCS(含附輪木箱) 等126項幼兒園教具採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「kapla原木積木1000PCS(含附輪木箱) 等126項幼兒園教具採購」已於 2023/07/05 決標,決標金額 739,000 元(約 74 萬),得標廠商為中正國際文化事業有限公司。

決標結果
得標廠商中正國際文化事業有限公司
決標金額739,000 元(約 74 萬)
決標日期2023/07/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/11
決標日期2023/07/05
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A12A540001
預算金額
底價金額791,005 元
總決標金額739,000 元(約 74 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中正國際文化事業有限公司公司資料↗ 得標 739,000 元
晨光幼教社公司資料↗ 未得標
文思堂國際有限公司公司資料↗ 未得標
育賢教材用品社公司資料↗ 未得標
健智幼教用品社公司資料↗ 未得標
千弘科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/06/28 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2023/07/11 決標公告 739,000 元