台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機場捷運A8站輕型限高鋼構拱門架採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「機場捷運A8站輕型限高鋼構拱門架採購」已於 2017/10/19 決標,決標金額 620,550 元(約 62 萬),得標廠商為宸石鑫鋼鐵企業有限公司。

決標結果
得標廠商宸石鑫鋼鐵企業有限公司
決標金額620,550 元(約 62 萬)
決標日期2017/10/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/20
決標日期2017/10/19
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A06T200184
預算金額
底價金額738,500 元
總決標金額620,550 元(約 62 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宸石鑫鋼鐵企業有限公司公司資料↗ 得標 620,550 元
震宇有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/10/20 決標公告 620,550 元