台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中型固定角鋼架採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「中型固定角鋼架採購」已於 2017/12/27 決標,決標金額 509,892 元(約 51 萬),得標廠商為均輝工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商均輝工業股份有限公司
決標金額509,892 元(約 51 萬)
決標日期2017/12/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/03
決標日期2017/12/27
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A06A500225
預算金額
底價金額808,869 元
總決標金額509,892 元(約 51 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
均輝工業股份有限公司公司資料↗ 得標 509,892 元
雄鴻企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
協益倉儲設備有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/01/03 決標公告 509,892 元