台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

家具及辦公家具採購

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「家具及辦公家具採購」已於 2017/11/01 決標,決標金額 493,272 元(約 49 萬),得標廠商為華強傢俱有限公司。

決標結果
得標廠商華強傢俱有限公司
決標金額493,272 元(約 49 萬)
決標日期2017/11/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/06
決標日期2017/11/01
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號2A06A500187
預算金額
底價金額625,000 元
總決標金額493,272 元(約 49 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華強傢俱有限公司公司資料↗ 得標 493,272 元
泰福家具企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
風城企業社公司資料↗ 未得標
海中天傢俱有限公司公司資料↗ 未得標
翔榆國際有限公司公司資料↗ 未得標
優誠傢俱有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/11/06 決標公告 493,272 元